Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ВСЕМИРНЫЙ МАРШ
ПРОТИВ ДИАБЕТА

ДИАПАНОРАМА

ДИАКОНГРЕСС

ДИАРЕГИОН

ДИАКЛАСС

ДИАМИКС

ДИААНАЛОГ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАГРАНЬ

ДИАЮБИЛЕЙ

ДИАСПОРТ

ДИАСМАК

ДИАКЛУБ

 
октябрь, 2004

ДИАСПОРТ

«МИЛЯ ЗДОРОВЬЯ» В ВОЛЖСКОМ

В первую субботу сентября был реализован оригинальный проект под названием «Миля здоровья», организованный в рамках городских мероприятий, посвященных 50 - летию города Волжского Волгоградской области.


В праздничном забеге приняли участие 16 молодых людей с сахарным диабетом, решивших доказать всем, что СД - не помеха в жизни, а стимул для преодоления любых трудностей. Вместе с ребятами пришли их родные и друзья, которые тоже решили пройти дистанцию.

Были предприняты все меры, необходимые для поддержания сахара крови в пределах нормы во время и после физической нагрузки. Перед стартом юным спортсменам с диабетом также был произведен контрольный замер глюкозы крови.

В 9.45 утра с напутственным словом ко всем участникам городского соревнования «Марафон длиною в год» обратились мэр Волжского И.Воронин, председатель Комитета по молодежной политике и патриотической работе А.Ястребов, представители Комитета по физкультуре, спорту и туризму.

В 10.00 прозвучала долгожданная команда: «На старт! Внимание! Марш!!!» К финишу прибежали все, никто с дистанции не сошел. Судьи определили победителей забега, а затем представители администрации вручили им заслуженные награды.

Многие участники «Мили мэра», в том числе ребята с диабетом, были отмечены грамотами и сувенирами. Теплые поздравления от главы городской администрации, депутата Госдумы А.Агеева, совместные фотографии на память… Особенно приятным для юных спортсменов было поздравление Волгоградской региональной общественной благотворительной организации содействия детям и молодежи с диабетом «Диабетическое содружество» (руководитель - А.Нестеренко), которую хорошо знают и любят все жители Волжского, страдающие диабетом. А затем герои дня отправились в кафе - мороженое, где прошла неформальная встреча за любимым угощением. Ее участники провели там заключительное измерение уровня глюкозы крови, проанализировали результаты гликемии в условиях кратковременных физических нагрузок, обсудили проблемы спортивных занятий при сахарном диабете.

Среди них была и 11 - летняя Катя Косьяненко Косьяненко, направившая нам в редакцию эти фотографии и свое письмо, которое мы полностью приводим ниже.
«Я живу в городе Волжском, болею диабетом шесть лет. В этом году мы отмечали полувековой юбилей родного города. Проводился традиционный забег «Миля мэра», в котором я участвовала впервые. Я, конечно, очень волновалась, думала - не добегу.

Меня успокаивали ребята, бегавшие раньше. И действительно, все прошло хорошо.
На финише нас встречали, поздравляли и вручали подарки.
Я очень рада, что сумела преодолеть свои страхи и сомнения. Вашу газету читаем с мамой давно. Спасибо за полезные советы и поддержку, которые помогают жить. До свидания! Ваша Катя.»
От редакции.
Дорогие читатели! Ждем от вас писем и фотографий в наш раздел ДиаСпорт. Напишите нам, участвуете ли вы в какойлибо форме в объявленном газетой «ДиаНовости» (см. №8, 2004 г.) Всероссийском походе всех людей с диабетом и членов их семей за здоровьем, бодростью, физической активностью.

Если вы хотите прочитать о себе и своих рекордах в юбилейном, сотом номере газеты, который выйдет в январе 2005 года, отправляйте нам свои сообщения уже сейчас.

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-04. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.