Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ВСЕМИРНЫЙ МАРШ
ПРОТИВ ДИАБЕТА

ДИАПАНОРАМА

ДИАКОНГРЕСС

ДИАРЕГИОН

ДИАКЛАСС

ДИАМИКС

ДИААНАЛОГ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАГРАНЬ

ДИАЮБИЛЕЙ

ДИАСПОРТ

ДИАСМАК

ДИАКЛУБ

 
октябрь, 2004

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ФОНД ВЗАИМОПОМОЩИ

В ФВ в последние несколько месяцев постоянно обращаются люди, которым нужны шприц - ручки «НовоПен 3». Вот одно из таких обращений:
«Здравствуйте! У меня проблема, с которой я могу обратиься только в Фонд взаимопомощи. Помогите, если можете. Пожалуйста! Мне нужна шприцручка для инсулина на 3 мл - Актрапид и Протафан. Со своей стороны я могу выслать 1 коробочку Актрапида и немного игл для шприц - ручки. Дело в том, что 29 августа у меня на празднике Дня города вырвали сумочку. В ней я всегда носила ручку с Актрапидом. Сами понимаете, что это всегда необходимая вещь. Я обратилась к своим врачам, но они мне уже выдавали ручку один раз, когда была подобная ситуация; мой врач мне в этот раз отказал и сказал, что вряд ли мне кто - то поможет. Купить в данное время ручку мне не на что. С уважением и благодарностью”. Татьяна Печенкина, г.Барнаул. Сейчас в Фонде нет ни одной такой шприцручки. Призываем тех, кто имеет возможность, помочь нашим матросам.

. Дорогой Фонд взаимопомощи! Вот получил очередной номер вашей газеты и, прочитав про помощь из США, подумал, что, может быть, настанет тот момент, когда я попробую инсулиновые аналоги. В каждом номере газеты вы расхваливаете их так, что становится обидно, потому что они мне недоступны. А так хочется снять с себя определенную нагрузку, связанную с «простыми» инсулинами. С ними я надеюсь избавиться от «синдрома утренней зари», который преследует меня в течение многих лет. Колебания «сахаров» у меня значительные, хотя причин для этого нет - лабильное течение, как говорят врачи. Скорее всего, из - за этого у меня падает зрение, болят голени при высоком сахаре, часто болею простудными заболеваниями. А у меня в жизни только начинает все налаживаться:
появилась девушка, вообще я нашел стимул к жизни… К тому же я человек активный. Хотелось бы избавиться от привязанности ко времени инъекции и «перекуса». На работе я хожу в столовую, а там без очередей не бывает. Пока стоишь в столовой, начинается «гипо». В общем, для меня это катастрофа… Большое спасибо за глюкометр от фирмы «Байер», который я выиграл в викторине! Если я выиграю еще раз, пришлите мне лучше те инсулины, о которых я говорил выше, а глюкометр мне больше не понадобится. Вы намного облегчите мне жизнь, осложненную диабетом. Я понимаю, государство не может всех диабетиков обеспечить аналогами, но все же люди их получают, пишут о них… И становится обидно: я такой же законопослушный гражданин РФ, исправно плачу налоги, но не могу хоть на немного улучшить свое самочувствие! Заранее вам благодарен!
Александр Пегушин, г.Соликамск Дорогой Александр, призами победителей наших викторин и конкурсов нас обеспечивает наш игровой спонсор - фирма «Байер», которая, к сожалению, не производит инсулиновые аналоги. Поэтому выслать Вам инсулин в качестве приза мы пока не можем. В наших силах лишь опубликовать Ваше письмо, чтобы на него откликнулись - как это всегда бывает в ФВ - добрые люди.

. В Фонде есть разовые инсулиновые шприцы U100 и U - 40, тест - полоски для определения сахара и ацетона в моче, ланцеты разных фирм, шприцручки «НовоПен 1,5», «ВД Пен 1,5».

. Уважаемый Фонд взаимопомощи! Извините, что приходится часто обращаться к вам. Живу я в селе, а город, в котором есть эндокринолог, рядом, но он очень бедный. Все для диабетиков - инсулины, лекарства, иглы - большая редкость.

В № 8 - 2004 г. было опубликовано мое письмо с вопросом про биодобавки с кальцием. Большое вам спасибо за ответ - теперь мне стало легче, отпали мои сомнения насчет кальция. Прочитала в газете, что у вас появился глюкагон и тест - полоски.

Если у вас это еще есть, пришлите, пожалуйста! Есть ведь еще такие добрые люди, как Борис Зильберман! Огромное ему спасибо от нас, диабетиков, доброго ему здоровья, долгих - долгих лет жизни!
Тамара Ганичева, с.Гамалеевка, Орен" бургскаая область . Меняю инсулины Актрапид, Протафан и иголки 8 мм на тест - полоски для прибора «Акку - Чек».

. Продаем глюкометр One Touct Smart Scan, б/у 3 месяца, + прокалыватель Penlet Plus и несколько ланцетов. Или обменяем на тест - полоски для глюкометра Accu - Chek Active (100 шт.)

г. Саратов, тел.: (8 - 8452) 45 - 8199
Марина Поповец

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-04. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.