Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

У КОГО ПОТЕРЯН СЛУХ

ДИАПАНОРАМА

ДИАЮБИЛЕЙ

ДИАРЕГИОН

ДИАЛАГЕРЬ

ДИАЛЕТО

ДИАСОВЕТ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАФИРМА

ДИАКАФЕДРА

ДИАМАМА

ДИАСПОРТ

ДИАФЭНТАЗИ

 
август , 2006

ДИАМАМА

ВОПРОС-ОТВЕТ

Как лечить варикозную болезнь при сахарном диабете 1 типа и беременности? Можно ли делать флебосклерозирование или другие операции? Куда обратиться по поводу этой сочетанной патологии? Не хотелось бы обращаться просто к флебологу, который не имеет опыта лечения людей с диабетом 1 типа. Что можно предпринять в этой ситуации на фоне беременности (17 недель)? Показаны ли какие-то препараты, например, детралекс, во время беременности?
Эсмаилова Татьяна, г. Москва

Отвечает к.м.н. Дмитрий Федоров, врач-флеболог, сосудистый хирург, руководитель хирургического отделения Центра хирургии и реабилитации.
- Во время беременности, чтобы предотвратить прогрессирование варикозной болезни, необходимо ограничиться ношением компрессионного трикотажа 2-го класса компрессии (25-32 мм рт.ст.). Это могут быть чулки или колготы. После родов Вы можете обратиться за лечением в любую из клиник отделения Центра хирургии и реабилитации. Наши специалисты владеют всеми способами лечения и знакомы со множеством сопутствующих заболеваний, в том числе и с сахарным диабетом. Заранее сказать, можно ли проводить склеротерапию именно Вам, я не могу. Для этого необходимо провести осмотр и обследование.
www.doktor.ru
Вопросы в рубрику принимаются по электронной почте: orkman@mail.ru
Влада Швец

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.