Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ВАМ НУЖНА ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ?

ДИАФОРУМ

ГЕПАРД ИЗ ВИНОГРАДОВО

ДИАПРОГНОЗ

НЕИЗЛЕЧИМ? ПОКА ДА. НО НЕ ДОПУСТИТЬ МОЖНО

ДИАЭКСПЕРТИЗА

НЕ ТЕРЯЙТЕ ОПТИМИЗМ И НАДЕЖДУ!
Заочные консультации

ДИАСМАК

РЕЦЕПТЫ
ПРОСТО ХОДЬБА, ИЛИ «ЧУДО-ТАБЛЕТКА»

ДИАПАНОРАМА

ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!
КАЗАНСКИЙ ЭТАП ЗАВЕРШЕН!
ВЫМПЕЛ МОСКВЫ – НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ!
СВЕТЯ ДРУГИМ…

ДИАЛОГ

ГЛАВНОЕ – ПОЧВА ПОД НОГАМИ

ДИАГРАНЬ

ЗАВИСИТ ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ДИАБЕТА ОТ КОНЦЕНТРАЦИИ ИНСУЛИНА?
Игра на больничном поле

ДИАГОНАЛЬ

80 лет во имя жизни
ДЖИММИ ТАРБОК В НОВЫХ «БОТИНКАХ»

ДИАМАМА

ШКОЛА ПЛАНИРОВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
ДиаПрепараты - Как Лантус пришел в Германию

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ПОЛЯРНИКИ
АНГЕЛ СЕМНАДЦАТИ ЛЕТ
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДИАКЛУБ
Эпистолярный конкурс
ПО СЕКРЕТУ!
 
январь, 2003

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

Эпистолярный конкурс

Меня никто не узнаёт…

Сейчас я улыбаюсь, радуюсь жизни, общаюсь с людьми и не замечаю своей болезни, но так было не всегда…

Летом 1999 года я бегала с друзьями на улице. Было жарко, хотелось пить, страшно хотелось. Никто не замечал во мне ничего особенного, разве то, что начала худеть. Это было не удивительно: есть не хотелось, пропадала на улице допоздна… Наступила осень, я пошла в школу, и вдруг… Стало мне плохо, обнаружили сахарный диабет. Инсулин, уколы… Год все шло нормально, сахара “не прыгали”, но потом я стала чувствовать себя неважно. Легла в больницу, сахара “скакали”, врачи ничего не могли подсказать. Мы просили заменить инсулин, но все без толку: врачи твердили, что такого не может быть - сначала инсулин подходит, потом нет. Два года я билась, как рыба об лед. Каждые три месяца - больница (в Санкт-Петербурге мы лежали везде - больница Гаухфуса, Институт педиатрии, областная больница…). Сахар были 25 - 30ммоль/л, ацетон, жуткая жажда… Я перенесла две операции (лимфаденит), а что впереди - было непонятно. При росте 162 см я весила 36 кг! От меня шарахались даже знакомые, проверяли на СПИД, наркотики, но мне уже было все равно. Мне казалось, что медленно ухожу…

Тогда появилась последняя надежда - Москва, Детская клиническая больница. Нам посоветовала ехать туда врач из санатория им. Калинина в г.Ессентуки, где я в очередной раз оказалась в реанимации.

В Москве в РДКБ мной занялись всерьез и пробовали вывести меня из того состояния, в котором я находилась, но сахар в конечном счете поднялся до 39,7ммоль/л. Меня “привязали”: с 1 по 7 мая я лежала с капельницей в одной руке, а в другой был инфузомат (аппарат, который вводит постоянно определенное количество инсулина). Затем мне поменяли инсулин - стали вводить Хумалог. И на следующий день сахар был уже 5,6. Оказалось, что мне достаточно менее 30ЕД инсулина в сутки, а до этого мне кололи 80!

Моим врачом стала Цыганкова Светлана Анатольевна - это врач по призванию, моя вторая мама. Именно она помогла мне встать на ноги, поверить в себя и подружиться с диабетом.

Я хочу сказать огромное спасибо всем врачам РДКБ! Ведь сейчас меня никто не узнаёт, я абсолютно нормальный человек. Спасибо вам всем огромное, московские врачи, низкий вам поклон! А особенное спасибо Светлане Анатольевне - дай Вам Бог!

P.S. Читаю вашу газету от корки до корки, не пропускаю ни одного номера, желаю вам процветать и приводить все больше примеров из жизни наших матросов».

С уважением, Анна Иванова, 15 лет, Санкт-Петербург, Гатчина

Опубликовав два замечательных письма (см. № 11 - 2002г.) этого автора, мы признаем Анну победительницей Эпистолярного конкурса - 2002. Аня получает приз от нашего верного друга - фирмы “Байер”.

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.