Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ПОД НЕБОМ ПАРИЖА…

ДИАКОНГРЕСС

ДИАФИРМА

ДИАГОНАЛЬ

ДИАКНИГА

ДИАМАМА

ДИАСЕМЬЯ

ДИАРАКУРС

ДИАЛОГ

ДИАСМАГ

ДИАГРАНЬ

ДИАКЛУБ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

 
СЕНТЯБРЬ, 2003

ДИАМАМА

ТОЧНОСТЬ
– ВЕЖЛИВОСТЬ ГЛЮКОМЕТРОВ

Компания “Джонсон & Джонсон” недавно провела маркетинговые исследования в нескольких регионах России. Их результаты мы попросили прокомментировать менеджера отдела “ЛайфСкэн” ООО “Джонсон & Джонсон”, врача Карину Олейник.

– 80 респондентов из 100 на вопрос - чего они ждут от глюкометра, ответили, - точности показаний. Точности относительно чего? Что служит эталоном, если уровень лабораторий, особенно в регионах, оставляет желать лучшего? Кроме того, единицы измерений глюкозы в России до сих пор не приведены к единой системе. Сегодня расхождение показаний глюкометров и лабораторий в зависимости от качества и системы измерения порой столь существенно, что человек не знает, чему верить. Не понимая, как привести значения в единую систему, пациент неправильно подбирает себе дозу препарата и рискует либо впасть в состояние гипогликемии, либо заработать осложнения.

- Есть ли выход из этой ситуации?
- Человек с СД может и должен вести обычный нормальный образ жизни, такой же, как и все люди, и для этого регулярно контролировать свой сахар. Но! И врач, и пациент должны говорить на одном языке. Недаром весь цивилизованный мир стремится унифицировать систему измерения глюкозы в единицах, эквивалентных показаниям глюкозы в плазме. Почему именно в плазме? Да потому что там, собственно, и «живет» глюкоза – там ее истинное значение, от которого отталкиваются специалисты при назначении лечения.

- Большинство лабораторий уже давно анализирует содержание глюкозы непосредственно в плазме. А как быть с портативными глюкометрами?
- Именно об этом и говорят рекомендации Американской диабетической ассоциации, Международной Федерации по Клинической химии и многих других всемирно авторитетных организаций. Необходимо калибровать (т.е. настраивать) глюкометры таким образом, чтобы они давали показания, эквивалентные единицам плазмы. Тогда удастся избежать многих врачебных и пользовательских ошибок. Компания “Джонсон & Джонсон”, заботясь о здоровье людей, первой выпустила на российский рынок плазмокалиброванный прибор – SmartScan™ (СмартСкэн). Он не только отличается высокой точностью результатов, простотой использования, удобством и компактностью размеров, но и дает результаты, аналогичные показаниям высококлассных лабораторных анализаторов.

- Все ли люди с диабетом могут позволить себе иметь СмартСкэн?
- Врачи говорят - лучше не иметь никакого глюкометра, чем иметь некачественный и полагаться на неверные показания. Компания Джонсон & Джонсон со своей стороны старается обеспечить доступность современных глюкометров для пользователей. С 1 сентября по 31 декабря наша компания проводит специальную акцию, в ходе которой будет снижена цена на СмартСкэн до 30% по всей России. Это позволит людям сэкономить до 1000 рублей (!) и купить именно тот прибор, который отвечает самым последним требованиям терапии сахарного диабета.

- Марка глюкометров Уан Тач (One Touch®) очень известна, но ведь предыдущие модели были калиброваны по цельной крови…
- Компания “Джонсон & Джонсон” всегда поддерживала и будет поддерживать своих пользователей. Мы, к сожалению, не можем поменять все модели на СмартСкэн - это ведь сотни тысяч. Но для наших пользователей мы рады предложить особые условия. Владелец любой модели Уан Тач
(One Touch®), даже купленной много лет назад, может сдать свой глюкометр и купить СмартСкэн всего за 1760 рублей! А это уже экономия до 1500 рублей. Правда, для этого пользователю необходимо иметь номерную карту члена Уан Тач Клуба (One Touch® Club).

- Не расскажете подробней о клубе?
- С 1 сентября и в России начинает свою деятельность клуб One Touch® Club. Членство в клубе дает массу привилегий, о которых подробно можно узнать по телефону «Горячей линии ЛайфСкэн»: (095) 755-8353. Не забудьте, если вы звоните по междугородней линии – просто сообщите свои координаты, и вам перезвонят.
Если вы уже являетесь пользователем любой модели глюкометра производства “Джонсон & Джонсон”, то сможете получить клубную карту после того, как заполните и отправите регистрационную анкету в адрес компании по почте. Карта будет выслана в течение месяца по указанному вами адресу.


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.