Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ЛЬГОТЫ НА ПЕРЕПРАВЕ

ДИАПАНОРАМА

ДИАГНОЗ

ДИАКЛАСС

ДИАГРАНЬ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАСПОРТ

ДИАСАЙТ

ДИАКЛУБ

ДИАФИРМА

ДИАГОНАЛЬ

февраль, 2006

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ФИРМЫ "БАЙЕР"


В уютном помещении расположился офис "Горячей линии фирмы "Байер". Здесь дежурят у телефона Елена Неверова и Наталия Чамда, готовые всегда ответить на вопрос, помочь измерить сахар крови, определить причину неудачи в проведении теста… Вам есть что спросить?
— Звоните: (495) 775-1650. А может быть, ваш вопрос — один из типичных? — Поищите его среди этих:



Будут ли выдавать тест-полоски к глюкометру "Энтраст" фирмы "Байер" по льготным рецептам?

В Москве уже давно в списке льготных препаратов есть тест-полоски к глюкометру "Асцензия Элит", а с 2006 года в него вошли и полоски для глюкометра "Асцензия Энтраст" (вероятно, они поступят в пункты выдачи льготных препаратов в марте). В подобный льготный перечень в Московской области входят тест-полоски к глюкометру "Асцензия Эсприт/Конферм" и "Асцензия Энтраст".

Сомневаюсь, что мой глюкометр показывает верные результаты.
Если Вы находитесь в Москве, то можете обратиться в Сервисный центр, где проверят Ваш глюкометр. Можете узнать ближайший к Вам Сервисный центр по телефону: (495)775-1650

Помогите, пожалуйста, сориентироваться в выборе глюкометра фирмы “Байер”.
Для людей, которые ведут активный образ жизни, мы обычно предлагаем глюкометр “Асцензия Конфёрм”. Он удобен тем, что в него помещается диск с десятью тест-полосками, и вам не нужно носить с собой упаковку полосок и доставать их по одной. Чтобы тест-полоска была готова к анализу, нужно лишь передвинуть маленькую рукоятку на приборе. Глюкометр сохраняет данные 100 измерений и выводит средние значения сахара крови за определенный промежуток времени. Его можно подключить к компьютеру — для этого существует специальная гарнитура и программа. По сравнению с похожим на него глюкометром “Асцензия Эсприт” “Асцензия Конфёрм” более удобен в использовании. Для людей с ослабленным зрением и небольшим опытом в самоконтроле мы чаще предлагаем глюкометр “Энтраст”. Он очень прост в обращении, у него большой дисплей и доступная цена тест-полосок. Надо сказать, что все приборы “Байер” очень надежны и просты в применении, можно выбрать на свой вкус по цвету, размеру, форме — и не сомневаться в качестве самоконтроля.

Тест-полоска на моем приборе не “втягивает” в себя каплю крови.
Как правило, это означает, что вы не совсем правильно проводите тест. Не нужно, например, подносить тест-полоску к капле крови, а наоборот — палец подносят к полоске; не нужно протирать палец спиртом перед анализом — просто вымойте руки водой с мылом; бывает, что руки у пациента дрожат, тогда технология проведения теста поневоле нарушается… Мы разбираемся в каждом конкретном случае, помогаем пациенту провести анализ — и обычно проблема разрешается.

Я приобрел глюкометр — нужно ли посылать на фирму гарантийную карточку?
Желательно это сделать. Мы вводим нашего клиента в базу данных и курируем его. Если вы указываете в анкете, что часто измеряете сахар крови, мы высылаем вам дневник самоконтроля "Клинилог".

Какой из глюкометров фирмы "Байер" самый доступный по цене?
Это "Асцензия Энтраст", в Москве его стоимость составляет примерно 1200 рублей.

А зачем в тест-полосках для прибора "Асцензия Эсприт", "Асцензия Элит" маленькие шарики?
Это регуляторы влажности, такие же, как бывают в коробке с новой обувью, только маленькие.

Подходят ли тест-полоски для глюкометра "Асцензия Элит" к глюкометру "Элит — 2000"?
Да, подходят. А тест-полоски для "Асцензия Эсприт" подходят для прибора "Асцензия Конфёрм".

В моем приборе пропал звуковой сигнал — что делать?
Позвоните на "горячую линию". Такое может произойти после смены батарейки. У нас есть инструкция по восстановлению звукового сигнала в таких случаях.

 


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.