Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
  Диановости | Электронная версия | 2003 год

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ЭХО СКАНДАЛА
"Я - не я, и хата не- моя"

ДИАСМАК

ДИАФОРУМ

ДИАФАРМА

ДИАПРЕМЬЕРА

ДИАЛОГ

ДИАПОЧТА

ДИАМАМА

ДИАГРАНЬ

ДИАВЗГЛЯД

ДИАРАКУРС

ДИАКЛУБ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

 

 
июнь, 2003

ТЕМА НОМЕРА

ЭХО СКАНДАЛА
«Я - НЕ Я, И ХАТА НЕ- МОЯ!»

"Почему мы получаем рекламации на инсулины, представленные ЗАО "Брынцалов А ", и не получаем - на зарубежные инсулины?" - вокруг этого вопроса, прозвучавшего из уст президента Российской диабетической ассоциации, профессора Владимира Игнаткова, развернулось, напомним, обсуждение на региональной конференции РДА по Московской области весной этого года (читайте в "ДН"№ 3-2003).

Тогда же было решено: чтобы разобраться в сложившейся ситуации, направить от имени ассоциации запрос в голландскую компанию «Диосинт», которая - как следует из официальных материалов ЗАО « Брынцалов А» - занимается поставкой субстанции для производства брынцаловского полусинтетического инсулина, приготовленного из свиного.
И вот ответ из Голландии пришел, причем сразу по адресу ЗАО «Брынцалов А». В виду его краткости приводим целиком: «Уважаемые господа! Как нам стало известно, Вы продаете инсулин на российском рынке, используя фирменное наименование компании «Диосинт». Поскольку компания «Диосинт» ни прямо, ни через компанию-посредника «Транс-Медика» в Германии не продавала Вам кристаллы для производства инсулина на протяжении последних трех лет (выделено нами – «ДН»), мы выражаем несогласие с тем , что Вы используете название нашей компании в отношении своих продуктов. В связи с вышесказанным просим Вас немедленно прекратить использование фирменного наименования «Диосинт» в каких-либо целях. Надеемся, что Вы последуете нашему требованию.»
Как видите, воспитанные европейцы (в лице директора П. ван Стралена и менеджера по маркетингу К.Кардиналса) не стали называть вещи своими именами, лишь «выразили несогласие» по поводу действий г-на Брынцалова, хотя уже яснее ясного, что это тот самый случай, когда, как говорят у нас, я - не я, и хата - не моя! Чья «хата», то бишь субстанция, используется в брынцаловских инсулинах, еще предстоит выяснить.
Копии своего письма представители «Диосинта» направили - нет, пока не в Международный суд в Гааге (благо, им до него рукой подать!), а, понятно, Российской диабетической ассоциации, а также еще одному адресату. О нем наша газета - в связи с упомянутой выше публикацией материала по брынцаловским инсулинам - высказалась так: «Где же Министерство здравоохранения РФ, которое - по законам нашего государства - отвечает и за качество нашей фармпродукции, и за организацию ее экспертизы?» Как говорится, добавить нечего.

Соб. инф.

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.