Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

УСЛЫШЬТЕ НАШ КРИК

ДИАПАНОРАМА

ДИАГРАНЬ

ДИАФИРМА

ДИАГНОЗ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАПАЗОН

ДИАСПОРТ

ДИАПОЧТА

ДИАФОН

ДИАКЛУБ

ДИАФОРУМ

 
май, 2006

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДНЕВНИК МОИХ КАНИКУЛ

Мне 13 лет, меня зовут Фелиция. Прошлым летом я отдыхала в лагере для подростков с диабетом в Шотландии. Вот мой дневник:

СУББОТА
Я приехала и встретила людей, с которыми буду жить и ходить в походы в течение следующей недели. Перед сном врачи и медсестры зашли в нашу комнату, чтобы последний раз проверить сахар крови и спросить нас о ночных дозах инсулина. Все наши руководители выглядели очень грамотными.
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Каждое утро руководители напоминали нам проверить сахар крови. Потом, после завтрака, мы готовили себе “перекусы”. Сегодня мы занимались скалолазанием на окрестных утесах. А потом мы плавали на лодках. Это было здорово! Когда мы вернулись в лагерь, то еще поплавали и пытались при этом как можно больше обрызгать вожатых. Было много смеху.
ПОНЕДЕЛЬНИК
Сегодня мы отправились в поход по ущелью с водопадами. Несмотря на то, что нам пришлось идти в костюмах для подводного плавания, это был один из лучших моментов за неделю. Мы влезали по маленьким водопадам и падали обратно в холодную воду. Мне это необычайно понравилось! А после обеда мы пошли кататься на лыжах по сухим склонам. Нас научили, как поворачиваться, останавливаться и подниматься наверх по канатно-кресельной дороге. Нам было очень весело.
ВТОРНИК
Сегодня был очень веселый день. Полдня мы проводили соревнования, в которых были такие конкурсы, как "паутина", когда каждый должен был пролезть сквозь дырки паутины, не прикасаясь к веревкам. Причем, для каждого была своя дырка. Кроме того, мы играли в овец и пастухов: кто-то был пастухом, а остальная команда — овцы, которые собирались вокруг поля с завязанными глазами. Овцы должны были зайти в загон, следуя командам пастушеского свистка. Затем мы ходили по подвесной дорожке —длинной проволоке. А потом мы стреляли из лука. Вечером мы пошли ужинать в уютный ресторанчик. После этого настало время водных катаний — это были длинные горки, покрытые скользкой жидкостью, по которым бежала вода. Мы съезжали по ним, визжа и хохоча.
СРЕДА
Сегодня мы ходили на каяках, каноэ и парусных яхтах. Я впервые села в каноэ, и это было очень волнующе. Когда мы научились основным приемам, то поиграли в некоторые игры и поплавали наперегонки с ребятами в каяках. После полдника мы ходили под парусом.
ЧЕТВЕРГ
Сегодня мы ездили на велосипедах. Нас снабдили набором инструментов и проинструктировали, прежде чем мы выехали из лагеря. Поездка была тяжелой, но веселой. Мы проехали через лес и вдоль дороги и остановились в одном местечке перекусить. На обратном пути мы пересекли реку по мосту Нети и перед тем, как вернуться в лагерь, съели по мороженому. День закончился дискотекой. Мы приоделись и танцевали до глубокой ночи.
ПЯТНИЦА
Сегодня мы были в аквапарке — плавали, а после полдника играли в боулинг. Вечером никаких мероприятий не было, потому что надо было упаковывать свои вещи. Зато мы посмотрели видеозаписи минувшей недели — это было потрясающе!
СУББОТА
Мы закончили сборы, обменялись адресами и выехали из лагеря. Все были довольны каникулами, мы завели новые знакомства и многому научились. Было здорово! Спасибо сотрудникам лагеря, нашим вожатым и диабетической ассоциации Великобритании — Diabetes UK!

Московская ассоциация больных
диабетом с детства "Вера" предлагает детям и молодежи Подмосковья летнюю оздоровительную программу. 26 июля начинается путешествие на теплоходе из Москвы в Нижний Новгород и обратно "Московская кругосветка" с выездной школой самоконтроля, посещением среднерусских городов и есенинских мест.
Приглашаются малыши с родителями и молодые люди с диабетом 1 типа. За справками обращайтесь по телефону: (495)541-0887, руководитель Елена Воробьева,
ассоциация "Вера".

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.