Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

Скоро апрель, значит, - снова диавыставка!

ДИАФОРУМ

"Кардиология-2003"

ДИАПАЗОН

Портреты президентов
Где "живет" глюкоза

ДИАФАРМА

Лантус - мнение исследователя

ДИАСМАК

Рецепты

ДИАКЛАСС

Что нужно для успеха

ДИАПАНОРАМА

Можно ли обойтись без простуд?
Новое о бадах
Рекомендации от ADA
ДиаТест

ДИАТУР

Русский экстрим на шведской земле
Как судился 15-летний англичанин...
Что такое счастье

ДИАГРАНЬ

Психологические аспекты СД

ДИАКЛУБ

Уголок влюбленных
Девушка с айта "NAROD"
Спорные заметки везучего человека

ДИАМАМА

Карина и Владимир Максимович
Впервые в Долгопрудном

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДиаЭкстрим
Блиц-инфо
Виртуальный калькулятор
Объявы
Вопросы от матросов
Фонд взаимопомощи
 
февраль, 2003

ТЕМА НОМЕРА

Скоро апрель, значит, - снова диавыставка!

И эта выставка – «Жизнь без власти диабета», которая уже в третий раз пройдет на ВВЦ в павильоне «Москва» с 17 по 21 апреля.

Традиция продолжается и совершенствуется: на этот раз Оргкомитет выставки стремится не только содействовать формированию российского диасервиса, без чего немыслима полноценная жизнь человека с СД, но и структурировать процесс по четким направлениям.

Если, скажем так, ядро выставки – это товары и услуги в обширнейшей сфере диабета (от лекарств и приборов до продуктов и напитков, от специальной обуви и косметики до оздоровительных методик и новейших диагностических технологий), то и вполне логична организация экспозиций для специалистов. Взять, например, такие динамично развивающиеся секторы диарынка, как средства самоконтроля или средства введения инсулина. В последнее время появилось множество различных моделей (что, конечно, хорошо для потребителя), но далеко не каждый специалист ориентируется в этом «море».

Что касается медиков, то и их ожидает разделение «по интересам». Научно-образовательная программа выставки будет строиться крайне дифференцированно. Так, для терапевтов общего профиля готовится цикл лекций, которые помогут им эффективнее диагностировать СД и участвовать в лечении больных диабетом.

Отдельное внимание – диабетологическим медсестрам. Так заведено уже с первой выставки, когда при участии их федерации прошли конференция и творческий конкурс медсестер из различных регионов России. В нынешнем году это движение получит новые импульсы – еще в ходе подготовки к выставке. Разве не пора и нам, как это произошло уже во всем мире, повысить статус этих незаменимых помощниц и грамотных обучателей пациентов с диабетом?

А что же готовится для гостей выставки, или всех заинтересованных людей? Можно сказать, что все ее разделы и программы, выстроенные в духе девиза – «Жизнь без власти диабета», станут одной большой школой, где учат, как противостоять болезни и улучшить свою жизнь. Причем гости выставки смогут не только узнать много нового на ее стендах, но и примерить, пощупать, попробовать (в смысле – дегустировать) и, конечно же, приобрести… Их ждут встречи с авторами новых интересных книг по диабету, «виртуальные кабинеты», где можно познакомиться с новейшими компьютерными диапрограммами, например, программой расчета компенсационных доз инсулина. А на стенде газеты «ДиаНовости» для них будет «работать» наша новая рубрика – ДиаЭкспертиза, - оценка любых диабетических товаров и услуг, которые заинтересуют посетителя.

Кстати, круг участников выставки расширяется за счет новых компаний по диасервису. И об этом также полезно узнать людям с диабетом.

Словом, приходите на выставку все – не пожалеете!

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.