Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

Скоро апрель, значит, - снова диавыставка!

ДИАФОРУМ

"Кардиология-2003"

ДИАПАЗОН

Портреты президентов
Где "живет" глюкоза

ДИАФАРМА

Лантус - мнение исследователя

ДИАСМАК

Рецепты

ДИАКЛАСС

Что нужно для успеха

ДИАПАНОРАМА

Можно ли обойтись без простуд?
Новое о бадах
Рекомендации от ADA
ДиаТест

ДИАТУР

Русский экстрим на шведской земле
Как судился 15-летний англичанин...
Что такое счастье

ДИАГРАНЬ

Психологические аспекты СД

ДИАКЛУБ

Уголок влюбленных
Девушка с айта "NAROD"
Спорные заметки везучего человека

ДИАМАМА

Карина и Владимир Максимович
Впервые в Долгопрудном

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДиаЭкстрим
Блиц-инфо
Виртуальный калькулятор
Объявы
Вопросы от матросов
Фонд взаимопомощи
 
февраль, 2003

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ВИРТУАЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

Бесплатная услуга для участников любых конкурсов ЮК.Только для взрослых матросов (старше 18 лет)!

Предлагаем вам оценить с помощью компьютерной программы некоторые параметры своего здоровья: чувствительность к инсулину; желательная доза инсулина продленного действия; соотношение углеводов и доз инсулина короткого действия, которые вам требуются для их усвоения; сколько ЕД инсулина требуется на снижение повышенного сахара крови; сколько калорий и углеводов в сутки требуется вашему организму. Для того, чтобы получить все эти цифры, вам нужно прислать в ЮК (вместе с письмом на конкурс) следующую информацию о себе: имя, адрес (можно электронный), пол, год начала инсулинотерапии, общая суточная доза инсулинов, вес, возраст, уровень физической активности: сидячий образ жизни, малоподвижный образ жизни, активный, очень активный.

Полученная для вас информация не будет публиковаться в газете - вы получите ее только по почте.

Вот пример оценок и советов, сделанных компьютером для Анны Евсеевой из Москвы. Присланные данные: возраст 25 лет, вес 62 кг, суточная доза инсулинов 40 ЕД, год начала инсулинотерапии 1982, образ жизни полусидячий (работа за компьютером).

Чувствительность к инсулину. Вероятно, сейчас Ваша чувствительность снижена, а доза инсулинов завышена. Возможно, у Вас бывают гипогликемии. Рекомендуемая для Вас доза 34 ЕД в сутки. Желательная доза инсулина продленного действия. Она должна составлять от 50 до 60% общей суточной дозы. Таким образом, сегодня Ваша суточная доза продленного действия должна быть 20 - 24 ЕД. Её нужно разделить на 2 - 3 или 4 инъекции в сутки. Если бы Ваша общая доза инсулинов соответствовала рекомендуемой норме, то доза инсулина продленного действия должна была бы быть 18,7ЕД.

Соотношение дозы инсулина короткого действия и потребляемых углеводов. 1ЕД инсулина ультракороткого действия соотносится с 12,5 граммами углеводов; 1ЕД простого инсулина короткого действия с 11,25 граммами углеводов.

Сколько инсулина короткого действия требуется Вам для снижения повышенного сахара крови до нормы. 1ЕД инсулина ультракороткого действия снижает Ваш сахар крови на 2,5ммоль/л. 1ЕД простого инсулина короткого действия снижает Ваш сахар крови на 2,1ммоль/л.

Сколько калорий и углеводов Вам требуется в сутки.Вам рекомендуется диета с суточным количеством энергии 1700 ккалорий для достижения и поддержания Вашего идеального веса - 61,2кг. Соответственно Вам требуется 213 граммов углеводов в сутки, разделенные на 5-6 приемов пищи.

Данные, полученные при помощи программы, не могут быть врачебными рекомендациями - они служат лишь для приблизительной оценки Вашей дозы инсулина и других параметров. Для того, чтобы получить более точные рекомендации - покажите эту информацию своему врачу.

Мы не обрабатываем данные детей, подростков и беременных женщин, потому что программа не может учесть их индивидуальной потребности в энергии на рост (или формирование плода). Зато юные матросы могут определить потребность в суточном количестве калорий и углеводов для своих родителей, прислав их данные (чтобы мама и папа были стройными).

P.S. Теоретический расчет только для больных СД 1 типа, молодых и среднего возраста.

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.