Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

«…И ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАШЕЙ АКТИВНОСТИ!»

ДИАГНОЗ

ДИАВЗГЛЯД

ДИАФИРМА

ДИАСПОРТ

ДИАПОЧТА

ДИААНАЛОГ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАФОН

ДИАРАКУРС

ДИАСАЙТ

ДИАСМАК

ДИАПАНОРАМА

ДИАКЛУБ

июнь, 2005

ДИАСАЙТ

Я — ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ!

Можно ли избавиться от сахарного диабета навсегда — вряд ли кто-нибудь, из страдающих им, хоть раз не задавал себе этот вопрос. На сайте www. dialand.ru на повестке дня тема: «Кто пробовал вылечиться?»

Диабет у меня совсем недавно, и сначала я просто не могла поверить, что придется всю жизнь колоться. Папа у меня 2 месяца спрашивал: “когда ей уколы отменят?” Мне интересно, а пробовал ли кто-то «сняться» с инсулина и что из этого вышло. (Понятно, что никто из присутствующих «не снялся».) Но хотелось бы узнать, кто хотя бы пытался использовать какие-то методики. Например, дыхательный тренажер Фролова или систему Норбекова, или Лазарева и т.д.
Dia_Betty, Екатеринбург

У меня одна знакомая девочка пробовала. Уже лет 25 родители на могилку цветы носят.
С уважением, Ирина, Москва

Первое, что я услышал от коллег-ветеранов по палате: инсулин — это самое оно! Никаких таблеток, никаких травок! Находясь в шоке от диагноза, сначала, про себя, их посылал подальше. Мне такая перспектива не нужна была! Потом доктор по-доброму посоветовал прислушиваться к советам больным со стажем, если врачам не очень веришь. Прислушивался, потом соглашался... Как выяснилось (щас я умный уже), не зря...
Benjamen, Киев

А я где-то месяц не колола инсулин, с того момента как узнала про СД...
В смысле я его не специально не колола, а просто не сказала родителям, что в моче сахара и ацетона в изобилии. Вот так ходила себе (думаю, сдам сессию — а там, в больницу, а пока доживу последний месяц нормальной жизнью). Короче, доходилась до того, что однажды ночью началась рвота, было о-о-очень плохо. Вот тогда-то и поехали в больницу.
Те изменения, которые произошли на фоне высокого сахара, восстановились, правда, «полетели» все зубы из-за того, что соли вместе с водой выходили — потом ещё год пломбы ставила!
Tabletka, Киев

“Пытаться перестать колоть… инсулин?”
Простите…
Это может себе позволить либо не сведущий в нашем деле диабетик, либо шарлатаны… Все перечисленные вами фамилии отношу к этому сословию... Вспомните ещё г. Жерлыгина с его беготнёй на Воробьёвых горах.
Убежим от диабета, прибежим к квадратным метрам...
Думали б, прежде чем такой вопрос задавать!.. Весь праздник испортили, девушка!
Yur, Москва

В основе всех методик “снятия с инсулина” лежит только один принцип — “снятие денежных знаков”. Последний раз призывал меня уйти от инсулина доктор медицинских наук, в медицинский центр которого я зашел по поводу сильного кашля после простуды. Профессор, говорю, вы хорошо слышите, у меня СД1? Молчание... Что уж говорить о простых мошенниках, которые не давали клятвы Гиппократа. И все это происходит в стране, где по ящику настойчиво идет реклама, например, лечения по методу “25 кадр” (классика мошенничества, «анекдот с бородой”, появился лет через 10 после появления кино). И бьют эти люди по тем, кто столкнулся с очень серьезными заболеваниями: диабетом, алкогольной зависимостью и т.д., с теми, кто готов отдать последнее даже ради эфемерной искорки надежды на выздоровление. Норбеков — гений, я с удовольствием прочел его книжонку, но он гений по получению денег из человеческого отчаяния! Если завтра открыть «МММ», деньги опять понесут, меньше чем раньше, но понесут... В мире на сегодняшний день нет ни одного документально-официально зарегистрированного случая излечения человека от диабета типа 1. Вот это ФАКТ, а все остальное — вариации на тему “давай деньги — деньги давай”. Кстати про деньги, ежели кто из упомянутых целителей вылечил хотя бы одного человека с СД1, то их давно ждут в Стокгольме, там уже давно лежит то ли миллион, то ли 10 миллионов баксов за такое достижение. Можете проверить, лежит до сих пор...
Константин, Москва

Константин, я совершенно с Вами солидарен. Все, кто говорит о возможности “снятия с инсулина”, “излечения диабета” сегодня — это опасные шарлатаны и мошенники (есть, правда, небольшое количество искренних сумасшедших). К сожалению, я встречал людей подпавших под их влияние, и продолжительность жизни таких людей сильно укорачивалась. Иногда “отъем денег” происходит с крайней степенью цинизма, например, я лично знал пациента, которого группа мошенников сажала в мешок и обрабатывала пылесосом, — удаляли “шлаки” и “плохую карму”. Так как пациент был очень богатым и обладал очень слабым зрением, “лечение” продолжалось довольно долго и закончилось только с приходом пациента в наше отделение на диализ.
Алексей Денисов, Москва

Когда я заболела, тоже пробовала отказаться от инсулина. Но это был эксперимент. Съела два бутерброда с колбасой, стакан молока и пряник. А через два часа смерила сахар...
Больше так не делаю.
Евлампия, Сибирь

Доброго времени суток!
Когда сын заболел, было большое желание “вылечить” его. И к народной целительнице ходили, плюс витаминные комплексы с хромом, ванадием и цинком принимали. Может совпадение, но год держались (естественно, с инсулином) — очень ровненькие «сахара».
За этот период информацию по диабету изучила вдоль и поперек...
Но... Надежда умирает последней... Резонно спросить: “На что?”
На то, что резервы человеческого организма безграничны!.. (в этом месте можно вволю посмеяться надо мной, а я поддержу).
Ну, и просто в качестве информации...
У нас сейчас в городе проходит семинар по “Норбекову”.
Одна из сотрудниц туда ходит. Прошло 6 занятий из 10 (по 5-6 часов каждое). Результат (учитывая, что она практически здорова): кроме потрясающего настроя на жизнь, зрение — в среднем по 0,5 диоптрии за занятие, и даже выросла на 2,5 см, при ее росте “метр с кепкой” это приятно (за счет выпрямления и растяжения позвоночника — ежедневно делают гимнастику). По ее мнению, как не читай книгу, правильно выполнить упражнения сложно, если кто-нибудь не покажет, да и “эффект толпы” помогает позитивом, ну и тот кнут, без которого иногда трудно себя заставить что-то делать...
Так что, может, имеет смысл попробовать...
Что касается меня, то, при первой возможности, я и ребят туда отправлю, и сама схожу...
KrutajLedy

Смеяться, конечно, не хочется, грустно... Я разрабатываю соответствующий опросник для измерения уровня “магического сознания” пациентов, мне кажется, это поможет сэкономить время и силы врача. Порой бывают совсем погруженные в “астральный мир” люди. С ними нормальному врачу почти совсем невозможно работать...
У меня нет диабета, по крайней мере, пока... Я просто вижу довольно много пациентов, которых СД привел к ХПН. Мы делаем этим пациентам диализ. Мне представляется важным оказывать информационную поддержку всем пациентам с СД, так как уровень информированности населения чрезвычайно низок.
Алексей Денисов, Москва

Вот так я и знала, что сейчас начнутся всякие грозные предупреждения. Я же не говорю, что прямо сейчас возьму и поставлю на себе какой-нибудь дурацкий эксперимент. И отказываться от инсулина я не собираюсь, мне хватило того, что я поступила в больницу в предкомотозном состоянии. Читала я и книжки, и в диабетическую школу ходила. Но нельзя же так просто опустить руки. В конце концов, и еще ста лет не прошло как придумали инсулин-то, а до этого диабетики с первым типом просто умирали. Почему бы не найтись способу покончить с диабетом вообще?
Люди вылечиваются и от рака, и от СПИДа. Практически некоторые слепые прозревают благодаря изобретению уфимского офтальмолога Э.Мулдашева. Почему я должна прятать голову в песок и даже не пытаться что-то изменить?
Можно возразить, что если бы появилась действительно такая чудодейственная методика, то ее автор уже получил бы Нобелевскую премию. Но, может быть, просто не каждый готов полностью изменить себя, свое мировоззрение, как это советует, например, Лазарев (кстати, он не говорит, что нужно прямо вот взять и сразу отказаться от инсулина)… Я знала, что сейчас на меня посыпятся гневные сообщения от умудренных опытом диабетиков: вот, нашлась тут дурочка, поживет с диабетом лет пять, перестанет людям “праздник портить”. Тем не менее, мне было интересно почитать ваши отклики, так что спасибо всем.
Dia_Betty, Екатеринбург

Имею диабет 1-го типа 5 лет. Пробовал не опустить руки:
1. Жил некоторое время (6 мес.) по методике проф. Чепурного (помогает снизить дозу инсулина и похудеть). Очень муторно. Надо не работать и быть миллионером (хотя бы рублёвым), чтобы неукоснительно соблюдать режим дня и диету.
2. Занимался голодовками, будучи диабетиком (рекорд — 4 суток). В результате пришлось увеличить дозу вводимого инсулина в разы. Голодовки пришлось бросить.
3. Лечился у йогов, последователей Шари Ауробиндо. Результат и историю лечения можешь прочесть тут:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=242
Изыскиваю новые способы лечения. Накупил книг про травы. Начал читать. Если с инсулина «не слезу», может, хоть осложнения удастся отсрочить.
Pavel

Люди с подобными убеждениями должны понимать, что всю ответственность за последствия подобных экспериментов они принимают на себя. Это их решение, и я готов уважать такое решение. Это их свободный выбор. Они должны знать и цену подобным экспериментам, цену, которую им, возможно, придется заплатить своим здоровьем, и цену, которую им придется заплатить деньгами. Более того, я и мои коллеги никогда не отказываем в помощи (по понятным причинам) тем людям, которые, потратив большое количество времени и денег, снова обращаются к научной медицине.
Алексей Денисов, Москва

Я еще понимаю, когда ищут нетрадиционные методы лечения в тех случаях, когда медициной не придумано лучшего. Но когда уже имеется способ отсрочить осложнения — хорошие инсулины и хорошая компенсация, имеется всё, чтобы реализовать это на практике, и даже стаж СД не настолько большой, чтобы всё было так запущено, что хватаешься за любую соломинку, и при этом искать какие-то сомнительные методы — вот этого я, наверное, никогда не пойму. Я — за стабильность.
Здоровья всем!
Юлия, Новгородская обл.

Последние два сообщения, как нам кажется, подводят итог этому нелегкому разговору.

 

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-05. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.