Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

«…И ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАШЕЙ АКТИВНОСТИ!»

ДИАГНОЗ

ДИАВЗГЛЯД

ДИАФИРМА

ДИАСПОРТ

ДИАПОЧТА

ДИААНАЛОГ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАФОН

ДИАРАКУРС

ДИАСАЙТ

ДИАСМАК

ДИАПАНОРАМА

ДИАКЛУБ

июнь, 2005

ДИАПАНОРАМА

ЭТО НАША ПОБЕДА!

ОСТРЫЙ СИГНАЛ

В «ДН» №3 и №4 за этот год были опубликованы письма Екатерины Рогаткиной из Саратова, руководителя городского Общества родителей детей-инвалидов, где она сообщала об активных
действиях Общества, отстаивающего права людей с диабетом, в условиях реформы здравоохранения. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию ее новое письмо.


Столько новостей, но начну с главного!
После публикаций в «ДиаНовостях» нашими проблемами заинтересовался Главный федеральный инспектор по Саратовской области и лично сделал официальный запрос в областное Министерство здравоохранения и социальной поддержки, и ответ нам прислали за подписью еще «старого» министра.
А вскоре мне удалось добиться аудиенции у нового министра здравоохранения А.В. Сорокина. И хотя встреча прошла не совсем гладко из-за присутствия чиновников из «старой» команды, но все же на ней удалось обозначить и обсудить наиболее сложные и волнующие всех диабетиков вопросы. Через некоторое время после этой встречи была выделена определенная сумма в фонды Минздрава на обеспечение детей-диабетиков средствами самоконтроля. Это наша победа!
Решается также вопрос о закупке оборудования для проведения анализа на гликированный гемоглобин, предназначенного для детских эндокринологических центров. Идут проверки в связи с распределением гуманитарной помощи. Словом, «процесс пошел»!
Побывала я и в городском комитете здравоохранения, но там — «темный лес». Тамошние чиновники не подчиняются Минздраву, только мэру, и по сути ничего делать не хотят. Но мы не будем сидеть, сложа руки!
И еще — мы тесно сотрудничаем с врачами-эндокринологами нашей области — отличная команда!

Екатерина Рогаткина, Саратов

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-05. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.