Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

КОНГРЕСС IDF-2006 ПРОЙДЕТ
В ЮЖНОЙ АФРИКЕ

ДИАДЕНЬ

ДИАФИРМА

ДИАКНИГА

ДИАТЕСТ

ДИАГРАНЬ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАФОРУМ

ДИАЛОГ

ДИАСПОРТ

ДИАСМАК

ДИАКЛУБ

январь, 2006

ДИАДЕНЬ

ДЕТСКИЙ БАЛ В РИТМЕ "ДИСКОТЕКИ", ИЛИ "38 ПОПУГАЕВ"

В череде дел, решая вопрос о проведении Всемирного дня диабета, мы вдруг поняли — необходим праздник для детей! Решили, что проводить его будем в крутом астраханском ресторане "Форвард". Заказали "38 попугаев": попугай, выложенный из кусочков курочки, гнездо из овощей, в нем перепелиное яйцо, а еще самое детское блюдо, удивительно — как оно оказалось в меню ресторана — колу-лайт, салат. А родителям — бутерброды, чай. Всем — фрукты. Но сначала — деловая часть — измерение уровня глюкозы крови всем собравшимся — чтобы детишкам было не обидно и в целом для профилактики. Даже сотрудники телекомпаний измеряли сахар крови! Большой успех имели — стенгазеты об общественной (детской) жизни и выставка книг и спецлитературы, а еще наш альбом с фотографиями. Дети дали интервью журналистам, с чувством и толком рассказав о их детской жизни с диабетом, родители также дали пояснение со своей стороны.

Представители Минздрава Астраханской области, Комитета здравоохранения Астрахани, мэрии рассказали о наших совместных планах, работе и конкретных итогах.
Настал момент открытия: нарядные дети сели за столы, и официанты стали разносить им праздничную еду. Одновременно началась развлекательная программа: игры, викторины, песни, танцы.
Дети пели на профессиональном уровне, ведь многие из них являются лауреатами конкурсов. Было целое море ярких призов. Увлекательным был конкурс национальных костюмов, которые дети должны были сделать за 5-10 минут из… туалетной бумаги. Семилетняя Арина в украинском наряде была неотразима и в результате честного голосования победила!
На праздник пришли спонсоры с подарками. В результате каждый получил по два пакета: сладости, сувениры, нужные вещицы, орехи…
Дети заявили, что теперь-то они знают точно: Всемирный день диабета — это новый год без елки, очень веселый и с подарками! Словно лакмус, глаза детей показали: самое главное мероприятие всегда должно быть для детей, ведь радостные и счастливые, они дают нам энергию и силы на большие акции, которые будут вскоре. Это конференция "Диабетическая стопа" и благотворительная акция: "Глюкометр работающему больному СД — НЕ инвалиду — на инсулине".

Ольга Червоткина, председатель Астраханского областного общественного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.