Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

КОНГРЕСС IDF-2006 ПРОЙДЕТ
В ЮЖНОЙ АФРИКЕ

ДИАДЕНЬ

ДИАФИРМА

ДИАКНИГА

ДИАТЕСТ

ДИАГРАНЬ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАФОРУМ

ДИАЛОГ

ДИАСПОРТ

ДИАСМАК

ДИАКЛУБ

январь, 2006

ДИАКЛУБ

ХРАБРЫЙ ПЕС ПО ИМЕНИ ЛЬЮ

Десять лет назад я заканчивала высшую школу и начинала самостоятельную жизнь. Именно тогда в нашу семью вошел шаловливый и очень сообразительный щенок по имени Лью. Нам обоим нужно было еще многому учиться, и я полагаю, что именно этот пес научил меня бороться и никогда не пасовать перед трудностями.


Прежде всего мы стали тренировать Лью дома, чтобы он усвоил основные команды — сидеть, лежать, стоять, приносить мяч…
При этом Лью был настолько способной собакой, что сам научился на ходу ловить мяч. Он мог часами лежать на спине и играть с мячом. Со временем, когда мы начали его выводить на улицу, ему очень понравилось бегать в парке. Одним словом, с этим псом я поняла, что означает настоящая дружба и преданность.
В июле 2002 года я заметила, что пес ведет себя не так, как обычно. К примеру, на прогулке старается подбежать к пруду и пить из него как можно больше воды, а также я увидела, что жажда мучит его и дома. Конечно, я отправилась к ветеринару. Когда тот диагностировал у собаки диабет, я подумала, что Лью обречен, и следующие несколько дней была в подавленном состоянии.
Меня мучили вопросы, чем грозит эта болезнь для моего четвероногого друга.
Я решила посмотреть в Интернете сайты, посвященные диабету у животных, и нашла там много полезной информации. Кроме того, я подписалась на тематическую рассылку новостей — диабет у животных.

Словом, согласно полученным инструкциям, я начала вводить собаке 30 ЕД Хумулина в день, постепенно снижая эту дозу. Кроме того, я стала давать специально сбалансированный корм для собак.
Должна сказать, что мой храбрый Лью мужественно переносит уколы. Такое впечатление, будто он понимает, что это для его пользы, и сам подходит ко мне, когда нужно вводить инсулин. Сейчас его инсулиновая доза — 24 ЕД Хумулина. Измерения уровня сахара крови подтверждают, что терапия выбрана правильно.
Но не так давно мы посетили специалиста, и он выявил, что у Лью начальная стадия диабетической ретинопатии.

Несмотря на такой диагноз, врач успокоил меня, что собака может видеть еще достаточно хорошо, но в будущем возможна операция на глаза.
Я твердо знаю: как бы ни развивалась болезнь в дальнейшем, я всегда буду рядом со своей собакой.


Луиза Митчелл, Нью-Джерси

 

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.