Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ Г-НУ ЗУРАБОВУ

ДИАПАНОРАМА

ДИАФИРМА

ДИАРАКУРС

ДИАМИКС

ДИАФОН

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАКЛАСС

ДИАГНОЗ

ДИАГРАНЬ

ДИАСМАК

ДИАПОЧТА

ДИАКЛУБ

июль, 2005

ДИАПАНОРАМА

ЖДЕМ ПОМОЩИ!

Пишем вам от имени родителей Новомосковска, дети которых болеют диабетом. Являемся подписчиками "ДиаНовостей" второй год, это издание нам очень нравится. Примите благодарность за создание такой нужной газеты!


В нашем городе 23 ребенка-диабетика. Силами врача-эндокринолога и родителей в 1998 году на базе детской поликлиники была создана "Школа диабета". В ней дети учатся управлять своей болезнью, справляться с экстремальными ситуациями, получают консультацию врачей-специалистов. Во многом помогает и ваша газета. Из нее мы получаем информацию, как говорится из "первых рук", в газете много полезных советов и консультаций ведущих эндокринологов. "ДиаНовости" просто необходимы для "впервые выявленных" диабетиков, когда жизнь представляется в черном цвете.

Только одно пожелание. Из многих публикаций о благотворительности складывается впечатление, что гуманитарная помощь бывает только в Москве и Петербурге. Понятно, что это центральные города, спонсоров найти легче, да и западные фирмы предпочитают иметь с ними контакт. У нас же, например, дела обстоят плачевно. Администрация города только закупила инсулин, о диагностике, тест-полосках не может быть и речи. Средства самоконтроля родители покупают сами. Да и то не все. Многим денег хватает только на полноценное питание ребенку-диабетику. Вот и приходится выбирать: самоконтроль или накормленный ребенок. Город у нас небольшой. Обращались мы за помощью к предприятиям, но в ответ — "вежливое" молчание.
Хотелось бы знать: как на самом деле выполняется федеральная целевая программа "Сахарный диабет", особенно в отдаленных от Москвы регионах?

Мы хотим, чтобы наши дети могли жить спокойно, без психологических стрессов, постоянно контролируя свою болезнь, тем самым не зависеть от нее. Может быть, найдутся в столице организации, которые и нам смогут немножко помочь:
— тест-полосками "Глюкофан" для мочи;
— тест-полосками к прибору "One Touch";
— шприц-ручками "МиниПен" 1,5 мл для трех малышей (с шагом дозировки 0,5 ЕД) и иголками к ним.

Адрес и телефон для контакта: 301670, г.Новомосковск, ул. Генерала Белова, д.15 "а", кв. 8. Смирнова Елена Владимировна
Е.Смирнова, У.Угодникова, Т.Сасаева и другие

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-05. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.