Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ Г-НУ ЗУРАБОВУ

ДИАПАНОРАМА

ДИАФИРМА

ДИАРАКУРС

ДИАМИКС

ДИАФОН

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАКЛАСС

ДИАГНОЗ

ДИАГРАНЬ

ДИАСМАК

ДИАПОЧТА

ДИАКЛУБ

июль, 2005

ДИАГРАНЬ

И ЗВЕЗДЫ В ГОСТИ К НАМ

Международный фестиваль "Во имя жизни" взял старт. Он приурочен к 5-летию Новочеркасской городской молодежной общественной организации инвалидов-диабетиков "НИКА". Его идею активно поддержали все, кто понимает: проблему действенной борьбы с диабетом в России можно решить, только объединившись всем вместе. Гала-концерт фестиваля состоится 17 декабря в Ростове-наДону в Академическом драматическом театре имени А.М.Горького. Оргкомитету уже сегодня известно, что он начнется в 18 часов.

Каким целям отвечает фестиваль? У него несколько задач: привлечь внимание к проблемам больных сахарным диабетом, патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление талантов среди детей и подростков, повышение культуры благотворительной деятельности. Надеемся, что участие профессиональных коллективов в нашей акции поможет привлечь финансовые средства для оказания помощи тем, кто страдает СД и социально не защищен.

Оргкомитет утвердил следующие номинации, в которых будут соревноваться участники фестиваля:
— разработка электронной версии обучающей программы "Школы диабета";
— мелодия к гимну "НИКИ";
— лучшее исполнение стихотворения собственного сочинения на свободную тему;
— лучший рисунок на тему "Мир моими глазами";
— лучшая поделка на тему "Мир вокруг нас";
— лучшее исполнение песни любого жанра;
— лучшее исполнение казачьей песни;
— лучшее исполнение номера юмористического жанра;
— лучший актерский коллектив;
— лучшая хореографическая композиция.
Участвовать в соревновании будут и самые маленькие, те, кто только еще стал первоклассником, и школьники одиннадцатых классов, учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, коллективы художественной самодеятельности, профессиональные коллективы и отдельные исполнители.
Компетентное жюри внимательно выслушает, посмотрит и беспристрастно оценит творчество и выступление каждого.

Немаловажный момент: бюджет международного фестиваля "Во имя жизни" полностью прозрачен. Любой желающий может ознакомиться в Интернете с тем, кто перечисляет средства на его счет, а главное — с тем, как они расходуются.
Теперь предоставим слово директору фестиваля Ивану Хлынову.
Наверняка у многих возникает вопрос: почему Международный фестиваль "Во имя жизни" посвящается пятилетию небольшой городской организации? Сейчас далеко не легкое время. Полагаем, фестиваль позволит нам сделать что-то конкретное для страдающих диабетом, поможет привлечь внимание к их проблемам представителей искусства, наших звезд, людей известных и людей состоятельных.
Жизнь диабетиков — а это болезнь не щадит не один возраст — зависит от современных средств самоконтроля, качественных инсулинов, дорогих лекарств… Словом, она требует денег, которых хватает далеко не всегда и далеко не у всех.
Мы благодарны всем, кто оказывает нам посильную материальную поддержку, спонсорскую помощь. Сто рублей для нас так же дороги, как и несколько тысяч. Благодарим всех, кто способен понимать боль и страдания других.

Теперь хочу ответить на вопрос, почему гала-концерт состоится не в Новочеркасске, а в Ростове-на-Дону.
Большая профессиональная сцена, красивый зрительный зал театра, наконец, огни большого прекрасного города… Мы хотим, чтобы этот концерт запомнился и участникам, и зрителям на долгие годы.
Идея проведения фестиваля возникла в Новочеркасске в прошлом году. Петр Колпак, и.о. председателя Новочеркасской городской молодежной организации инвалидов-диабетиков "НИКА", обратился ко мне, в то время главному редактору "Горизонт-ТВ", с предложением подготовить и провести фестиваль вместе.
Я с удовольствием говорю тем, кто уже заявил о своем участии, и тем, кто только еще собирается это сделать: "Побеждайте! Мы рады, что вас привлек наш проект, и сделаем все для того, чтобы вы замечательно выступили.
Ждем в гости звезды!

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-05. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.