Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ Г-НУ ЗУРАБОВУ

ДИАПАНОРАМА

ДИАФИРМА

ДИАРАКУРС

ДИАМИКС

ДИАФОН

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАКЛАСС

ДИАГНОЗ

ДИАГРАНЬ

ДИАСМАК

ДИАПОЧТА

ДИАКЛУБ

июль, 2005

ДИАКЛУБ

КАК МЫ "ЗАСЕДАЛИ" В ДУМЕ

Такой встречи у нас не было никогда. Оказывается, это возможно: нас, ребят из фонда "Преодоление", пригласили на экскурсию в Государственную Думу. Ее по нашей просьбе организовала Л.Н. Киреенкова, журналист и помощник нашего депутата П.А.Медведева.


У входа в 10-й подъезд Государственной Думы нас уже ждали. На экскурсии Валерия — другой помощник П. А. Медведева, не отходила от нас ни на шаг. Всё было предусмотрено: необходимый "перекус" в определённое время, обед — тоже по расписанию, специально спланированному для ребят. Сначала мы поднялись к В.В. Жириновскому на 10-й этаж, и нам очень подробно рассказали про ЛДПР, подарили видеокассеты, футболки, бейсболки, литературу. Потом мы побывали в рабочем кабинете у Г.А. Зюганова, пообщались с его заместителями. Посидели в Малом зале заседаний и поднялись на "гостевые трибуны" в Большом зале, где в этот момент выступала Л.К. Слиска.

И, наконец, пришли к Павлу Алексеевичу. Ребята из Тёплого Стана постоянно получают от него поддержку и помощь. Светлана Соннова, куратор по Тёплому Стану от "Преодоления", у которой обе дочки болеют диабетом с раннего возраста ("ДиаНовости" рассказывали об этой семье), поблагодарила его от имени родителей и детей.
Нам, конечно же, интересно было побольше узнать о самом депутате, о его жизни, о том, как он выбирал профессию. Коренной москвич, он с юмором рассказывал о своём детстве, и все от души смеялись над забавными эпизодами. Рассказал о родных и близких, о годах учёбы в МГУ, о своей преподавательской работе в университете. У нашего депутата удивительно мягкая и доброжелательная манера общения, он — настоящий интеллигент.

А вечером мы смотрели сюжет о нашей встрече по ТВ "Юго-Запад", и я обратил внимание на то, как повзрослели ребята, которые вместе со мной выросли в фонде "Преодоление", увидел, как они серьёзны и сосредоточенны. Многим из них предстоят в этом году вступительные экзамены в разные ВУЗы. Так хочется, чтобы надежды их оправдались и все они стали студентами.
В те же дни в Центре гуманитарного образования и творческого развития "Лидер" состоялась премьера спектакля "Как принц дракона победил".

В этом центре ребята уже несколько лет занимаются музыкой, осваивают компьютер, поют в хоре и учат английский язык с педагогом Марией Дмитриевной Мелашвили. Вместе с ней мы написали сценарий к спектаклю и даже сочинили стихи на английском языке.
Мария Дмитриевна договорилась с одним театром, который предоставил нашим актерам великолепные костюмы. Ребят было просто невозможно узнать. Сам спектакль прошел "на одном дыхании".
Итак, мы "позаседали" в Государственной Думе, отыграли премьеру и "с чувством исполненного долга" отправились на каникулы отдыхать.

Fel-X

 


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-05. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.