Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ЗА ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИИ ООН ПО ПРОБЛЕМЕ ДИАБЕТА!

ДИАПАНОРАМА

ДИАФОРУМ

ДИАРЕГИОН

ДИАФИРМА

ДИАГРАНЬ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАКАФЕДРА

ДИАЛЕТО

ДИАСПОРТ

ДИАСАЙТ

ДИАКЛУБ

 
июль, 2006

ДИАРЕГИОН

МЫ ВЕЗЕМ С СОБОЙ… ТЕАТР КУКОЛ

Мы уезжаем в г. Пятигорск! В группе 40 человек — дети, подростки, студенты. Всех объединяет тяжелое хроническое заболевание — сахарный диабет. Астраханский областной общественный фонд инвалидов с эндокринными заболеваниями (АО ОФИсЭЗ), выполняя свою собственную программу согласно уставной деятельности, организовал этот выезд на санаторно-курортное лечение на 23 дня в санаторий "Лесная поляна".

Путевки выделил Российский фонд социального страхования (г. Москва), а Астраханский областной фонд социального страхования оформил документы для сформированной нами группы. В составе группы — члены общественной организации из Ахтубинского района, Знаменска, Харабалей, Камызякского района, Приволжского района и г. Астрахани; пациентов сопровождают врач-эндокринолог, воспитатель- реабилитолог, волонтеры из числа студентов, больных сахарным диабетом. Также сопровождает группу детский врач-реаниматолог (за него большое спасибо главному врачу 1-ой ОДКБ И.О.Багдасаряну!). Помимо путевок, оплаты проезда, аптечек в дорогу, было жизненно необходимо добыть тест-полоски к глюкометрам, которые очень дорого стоят , но и с этой проблемой АО ОФИсЭЗ справился. Тест-полоски с глюкометрами у нас есть на весь срок лечения! А еще приготовлены подарки каждому ребенку в дорогу:
фирменная майка и диаледенец! Сейчас много говорят о реабилитации инвалидов и яркий пример реабилитации детей с диабетом — наша поездка.
Опыт предыдущих экспедиций убеждает в необходимости групповых поездок детей с диабетом, чтобы они могли почувствовать на деле, что диабет действительно может быть образом жизни!

Приехав домой, эти дети уже никогда не будут одиноки! Собраны в дорогу мячи, кукольный театр, диски с музыкальными записями… А в г. Пятигорске к нам в гости приедет швейцарская фирма и нами будет дан
старт диабетической изобразительной акции, которая пройдет в дальнейшем на территории всей Астраханской области. Объявлен гран-при — велосипед!
Мы везем с собой все для "школы диабета" и обязательно проведем конкурс среди детей с диабетом из других регионов. Планируем побывать в гостях у детской диабетической общественной организации в г. Кисловодске.
Уезжая, мы говорим спасибо председателю Астраханского областного фонда социального страхования — Олегу Александровичу Петелину и всем, всем за помощь и поддержку.
Председатель Астраханского областного общественного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями
О.В. Червоткина


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.