Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ЗА ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИИ ООН ПО ПРОБЛЕМЕ ДИАБЕТА!

ДИАПАНОРАМА

ДИАФОРУМ

ДИАРЕГИОН

ДИАФИРМА

ДИАГРАНЬ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАКАФЕДРА

ДИАЛЕТО

ДИАСПОРТ

ДИАСАЙТ

ДИАКЛУБ

 
июль, 2006

ДИАЛЕТО

"СДЕЛАТЬ ДОБРО – В МОИХ ПРАВИЛАХ!"

Как и прошлым летом, в редакции раздался звонок, и человек представился: "Это Борис Зильберман. Приехал из Америки и кое-что привез для Вашего Фонда взаимопомощи".

А вскоре появился и он сам — 67-летний человек, со спортивной фигурой, буквально излучающий энергию, — и стал выгружать из большого портфеля упаковки глюкагона, Хумулина 70/30, флаконы Лантуса, шприцы, иголки, глюкометр BD Logic. Еще один глюкометр он уже успел передать молодой москвичке, с которой списался по электронной почте, а инсулиновую помпу (дозатор) — женщине, которая сейчас вынашивает ребенка…
Сам Борис Яковлевич, как он рассказал, имеет стаж диабета уже 42 года, последние 10 лет пользуется инсулиновой помпой. Поскольку диабет у него, по его словам, "непредсказуем", он тестирует уровень сахара крови 6-8 раз в день, следит за питанием и физической активностью. "Занимаюсь интенсивной зарядкой, бегаю, совершаю пешие 10-километровые прогулки, — делится он. — Последние 13 лет я живу в США, в штате Флорида, в городке Джексонвил, в Москву приезжаю навестить родных".
На вопрос, почему он заботится о других людях с диабетом, отвечает просто: "Сделать добро, если я располагаю такой возможностью, — в моих правилах. Знаете, меня очень тронула благодарность на страницах Вашей газеты от одной пожилой женщины из далекого села, к которой, в частности, попали привезенные мной в прошлый раз препараты. А "ДиаНовости" я регулярно читаю в Интернете — с большим удовольствием и интересом. Полезное издание!"

(Соб.инф.)

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.