Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ЗА ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИИ ООН ПО ПРОБЛЕМЕ ДИАБЕТА!

ДИАПАНОРАМА

ДИАФОРУМ

ДИАРЕГИОН

ДИАФИРМА

ДИАГРАНЬ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАКАФЕДРА

ДИАЛЕТО

ДИАСПОРТ

ДИАСАЙТ

ДИАКЛУБ

 
июль, 2006

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ОДУВАНЧИК

НОВЫЙ КОНКУРС ОТ ФИРМЫ "БАЙЕР" И ГАЗЕТЫ "ДИАНОВОСТИ"

Нет, это не только для малышей — участвовать может любой желающий. Потому что каждый человек с диабетом типа 1, любого возраста, зависит от окружающих его людей: их отношения к нему и его нуждам. И все мы знаем, что представления о сахарном диабете у общества весьма смутные, и реакция на человека с СД часто бывает, как говорится, неадекватной. Давайте же бороться с этим "невежеством" — ведь тех скромных акций, которые проводят диабетические общества в некоторых крупных городах в День диабета, недостаточно для того, чтобы донести до людей даже минимальную информацию.

В Англии, например, давно уже принято вывешивать в школах постеры о диабете и рассказывать о нем на специальных уроках. Этой просветительской деятельностью занимаются добровольцы диабетической ассоциации Великобритании.
В наших силах разработать свои яркие, доходчивые и добрые "плакатики", которые можно будет показать на стенде в школе, детском саду или в учреждении, где вы работаете. Это поможет ученику справиться с ежедневными "перекусами" и тестами крови на сахар во время уроков, а сотруднику фирмы — организовать свой рабочий день в соответствии с нужным ему режимом.

ИТАК, ЗАДАНИЕ КОНКУРСА:

Необходимо разработать макет постера, который кратко, просто и емко объяснял бы любому человеку суть диабетического "образа жизни". При этом все мы хотим, чтобы в обществе формировалось положительное представление о людях с диабетом, но в то же время было понимание того, что диабетик не может жить без определенных условий, и эти условия зависят от окружающих: учителей, друзей, коллег, врачей, чиновников, государственных деятелей, прессы… Вот как много всего надо учесть при работе над макетом нашего информационного плаката. При этом он не должен быть перегружен ни картинками, ни текстом, чтобы его печать стоила дешево и можно было выпустить его большим тиражом — как семена одуванчика, которые разлетятся по всей стране!
Автору наиболее удачного проекта полагается главный приз — глюкометр от фирмы "Байер" с набором тест-полосок и, конечно, его авторская подпись на постере — крупными буквами.


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.