Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ЗА ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИИ ООН ПО ПРОБЛЕМЕ ДИАБЕТА!

ДИАПАНОРАМА

ДИАФОРУМ

ДИАРЕГИОН

ДИАФИРМА

ДИАГРАНЬ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАКАФЕДРА

ДИАЛЕТО

ДИАСПОРТ

ДИАСАЙТ

ДИАКЛУБ

 
июль, 2006

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ДИА-ЧЕМПИОН

Американец Джо Грейаски - профессиональный футболист. "Жизнь футбольного игрока с СД - это все то же, что и жизнь любого игрока - кроссы, еще кроссы, много кроссов, тренировки по футболу, тренировки по тактике… - говорит Джо. - Но это еще и постоянный риск гипогликемии во время тяжелых спортивных нагрузок. Поэтому для меня первый шаг к успеху - это забота о своем здоровье".


Корреспондент газеты New Jersey Courier-Post Кевин Каллахан писал в прошлом году: "Джо Грейаски — не только один из лучших футболистов Южного Джерси. Старший капитан футбольной команды Shawnee High School boys’ — один из самых мужественных людей".
Диабет у Джо с 11 лет, а в 18 он начал выступать в соревнованиях высшего дивизиона за футбольную команду Университета Св. Джозефа. Его история — пример воли и упорства в преодолении препятствий на пути к заветной цели. Им гордится американская ассоциация "Диабет, физкультура и спорт" (Diabetes Exercise and Sports Association, DESA). Вот что он рассказывает о себе: "Когда я заболел СД, мой врач сказал мне, что постоянная физическая активность поможет мне контролировать диабет. А для меня физическая активность — это футбол. Я играю с семи лет. И, хотя я пропустил один сезон, когда заболел СД и добивался компенсации, это меня не остановило… Сейчас я окончил первый курс в колледже. Играть в колледже — это, в общем, так же, как где-либо еще, но здесь игра идет в более быстром темпе и давление на каждого игрока больше. Чтобы оставаться в хорошей форме, я проверяю сахар крови перед началом игры, в середине ее и после окончания. Мне стало гораздо легче играть, когда я начал использовать инсулиновую помпу. Даже не представляю, как бы жил без нее в колледже — ведь она дает мне свободу". А вот что говорит о Джо тренер команды Томас Тёрнер: "Джозеф никогда не пользовался своим заболеванием для того, чтобы избежать каких-то трудностей, и это говорит о его сильном характере. Джо никогда не говорит о своем заболевании, но то, как он ведет себя, вызывает восхищение и у тренеров, и у его товарищей по команде. Джозеф совершенно не эгоистичен. На поле он играет в защите, и от его служения команде зависит многое. Я думаю, Джо — один из десяти лучших спортсменов Св. Джозефа". Наряду с футболом Джозеф работает детским тренером в летнем лагере для детей в возрасте от начальной школы до вуза. "Это то, что мне нравится делать, — говорит Джозеф, — и я буду это делать, пока у меня есть возможность".
Джо Грейаски выдвинут на получение медали от DESA. Он рассматривает это событие как возможность встретить новых людей в сфере диабета, которые предпринимают шаги по поиску средства излечения. "Моя ближайшая цель, — говорит Джо, — выполнять все, чего требуют от меня мой профессор и мой тренер, чтобы достичь предела моих возможностей".

По материалам сайта
http://www.diabetes-exercise.org

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.