Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

Не сдаваться в борьбе, верить в победу!

ДИАПАНОРАМА

ДИАРАКУРС

ДИАГРАНЬ

ДИАФИРМА

ДИАПРЕМЬЕРА

ДИАГНОЗ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

СПЕЦВЫПУСК

ДИАПРОГНОЗ

ДИАФОРУМ

ДИАКЛАСС

ДИАМАМА

ДИАЭКСПЕРТИЗА

ДИАСМАК

ДИАСЕМЬЯ

ДИАКЛУБ

 
ОКТЯБРЬ, 2003

ДИАПРЕМЬЕРА

ВОЗМОЖНОСТИ ЖЕЛАННЫЕ, А ТЕПЕРЬ – РЕАЛЬНЫЕ…

Вы раньше никогда не видели дозатор?
Это небольшое механическое устройство, которое носится на ремне или в кармане. Инсулин доставляется непосредственно под кожу пациента через тонкую гибкую трубку. Пополнять запас инсулина в дозаторе и менять комплекты введения следует каждые два-три дня. Главное, что подчеркивается разработчиками дозатора, – он может применяться только теми пациентами, которые имеют достаточное представление о течении своей болезни и могут контролировать уровень сахара крови.
То, о чем раньше мечтали многие люди с диабетом, становится реальностью при применении терапии с помощью дозатора. Итак, еще раз отметим ее преимущества:
- Можно легко корректировать количество поступающего инсулина, чтобы поддерживать содержание сахара на практически нормальном уровне. То есть дозатор помогает избежать гипергликемии и гипогликемии, а также острого состояния, проявление которого особенно опасно во время ночного сна.
- Как и здоровая поджелудочная железа, постоянно поставляющая инсулин каждые 7-10 минут, дозатор регулярно снабжает организм инсулином, что трудно достичь с помощью инъекций.
- Дозаторы компании Medtronic MiniMed вводят инсулин точно, с допуском отклонения в 0,1 ЕД, что практически невозможно достичь при инъекционной терапии.
- Благодаря инсулиновому дозатору больные СД ведут более полноценный образ жизни. Они могут программировать поступление инсулина во время приема пищи и корректировать или приостанавливать его в соответствии с режимом физических нагрузок или потребностями стиля жизни. Они могут есть все, что хотят и когда хотят, что практически недоступно для пациентов, использующих инъекции инсулина.
Для некоторых пациентов инсулиновый дозатор – жизненно необходимая альтернатива ежедневным многократным инъекциям инсулина.


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.